Обновленную школу тяжелой атлетики открыли в городе Зиме Иркутской области

В Зиме 25 ноября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спорткомплекса ДЮСШ имени Г.М. Сергеева, которому присвоен статус Школы тяжелой атлетики Павла Георгиевича Блинова. В этот же день там стартовал Кубок Иркутской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Капитальный ремонт в здании начали делать в марте 2022 года. Средства на него – 61 миллион рублей – выделили в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. В двухэтажном кирпичном здании 1986 года постройки заменили систему отопления, утеплили фасад, провели внутреннюю отделку и другие работы. Также в школу купили новое спортивное оборудование и инвентарь для зала.

Министр спорта Приангарья Павел Богатырев поздравил всех жителей с открытием нового зала и началом работы школы тяжелой атлетики.

“Я думаю, что в этом зале будет подготовлено еще не одно поколение тяжелоатлетов, успешно выступающих на соревнованиях различного уровня. Особо хотел бы отметить, важность того, что школе присвоено имя Заслуженного тренера России, почетного гражданина Зимы Павла Георгиевича Блинова. Именно этот человек основал школу тяжелой атлетики в Зиме, достижения воспитанников которой хорошо известны далеко за пределами нашей области”.  

Также на мероприятии министр сообщил, что в Зиме планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. В проекте бюджета региона на 2023 год предусмотрели деньги на строительство объекта. Планируется, что стройка займет два года.

По материалам пресс-службы правительства Приангарья

0 Поделиться 0
15:16
318
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...