Братск вошел в тройку городов с самым высоким уровнем канцерогенного риска

Эксперты Госдумы обнародовали рейтинг городов-участников федеральной программы «Чистый воздух» с высоким уровнем канцерогенного риска. Всего в программе участвуют 12 крупных промышленных центров России. Эксперты оценили уровень риска жителей этих городов заболеть онкологией из-за вредных веществ в атмосферном воздухе. 

К сожалению, город Братск Иркутской области оказался в тройке городов с самым высоким риском возникновения онкологических заболеваний и местных жителей. Также в первую тройку вошли Челябинск и Липецк. Отметим, что во всех этих городах работают крупные металлургические предприятия.

Во вторую тройку «онкологического» рейтинга вошли Нижний Тагил, Омск и Новокузнецк. Следом в списке расположились Чита, Медногорск, Красноярск и Магнитогорск. В Норильске и Череповце, по мнению специалистов, нулевой рейтинг канцерогенного риска для людей.

Братск вошел в тройку городов с самым высоким уровнем канцерогенного риска
00:00
7977
ИА «Байкал24»
Татьяна
12:07
Как же так? Мы в лидерах… А местную власть послушаешь, их сводки-так все в пределах нормы!!! Дышать не возможно бывает при выбросах, окна не открыть, а у них все НОРМА… Одно вранье…
Софья
07:12
Здравствуйте, что мы в тройке лидеров по загрязнениям-это понятно. А почему мы не в тройке лидеров по различным льготам и компенсациям? Разве не должны люди иметь возможность вывезти своих детей подышать нормальным воздухом хоть раз в год и тд?
Загрузка...