Школу на 1,5 тысячи мест и детский сад на 240 мест проектируют для Хомутово

Проектирование общеобразовательной школы на 1550 учащихся и детского сада на 240 мест идет в селе Хомутово. Проектные работы планируют завершить в июне 2023 года.

Как рассказал первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, по данным на конец ноября 2022 года, от проектной организации уже поступили на согласование 12 томов проектной документации на проверку в мэрию. Чтобы получить положительное заключение экспертизы, требуется еще выполнение мероприятий по подготовке, обеспечению и получению разрешительной документации на водозабор подземных вод и обеспечение объекта питьевой водой. Над этим сейчас идет работа с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, решается вопрос по получению лицензии на геологическое изучение участка недр с целью разведки и добычи подземных вод, передает пресс-служба администрации Иркутского района.

После получения положительных заключений на проекты район направит в министерство строительства области документы для участия в конкурсном отборе на субсидирование строек в 2024 году.

0 Поделиться 0
20:20
341
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...