Для спасения внучки пенсионерка из Усть-Илимска отдала сбережения аферистам

5 ноября в полицию обратилась 88-летняя жительница Усть-Илимска, которая потеряла свои сбережения, поверив телефонным мошенникам. Причем, она отдавала им деньги, будучи уверенной, что спасает внучку.

Новость по теме Продавец мебели оформила 8 кредитов на своих клиентов в Иркутске Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов. Он сообщил о задержании ее внучки, которая якобы совершила преступление. На заднем плане слышались звуки, похожие на женский плач. Чтобы освободить родственницу, пенсионерке нужно было передать «коллеге»подставного полицейского все имеющиеся у нее деньги. Пострадавшая поверила ему и отдала посреднику более 170 тысяч рублей.

Однако уже утром пенсионерке позвонила настоящая внучка, которая объяснила, что ничего не нарушала. Тогда-то обманутая жительница Усть-Илимска и обратилась к реальным полицейским. Они задержали 28-летнего таксиста. Который получил деньги от заявительницы. Он утверждал, что тоже стал жертвой обмана, поверив, что женщина является матерью афериста. Информацию проверяют. Возбуждено уголовное дело.

Для спасения внучки пенсионерка из Усть-Илимска отдала сбережения аферистам
22:28
352
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...