Последствия ночной метели устраняют в Иркутске

На улицы города вывели более 40 единиц техники.

В Иркутске приводят в порядок улицы после метели, разгулявшейся в городе в ночь на воскресенье, 27 ноября. На устранение последствий непогоды вывели более 40 единиц техники. Техника МУП «ИркутскАвтодор» и подрядных организаций разметает проезжую часть магистральных улиц и обрабатывает дороги противогололедными материалами, сообщает пресс-служба городской администрации.

«На уборку техника вышла ночью: 34 комбинированных дорожных машины, 10 тракторных щеток. Магистральные улицы расчистили к утру, сейчас продолжается разметание проезжей части на второстепенных. Посыпаем места со сложным рельефом, спуски, перекрестки противогололёдными материалами. Работа ведется в штатном режиме», – отметил и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Кроме очистки дорог сотрудники «ИркутскАвтодора» приводят в порядок тротуары, лестницы и остановочные пункты. За внутридворовые территории отвечают управляющие организации. Они обязаны расчищать тротуары и площадки возле подъездов, а также проезды.

Посмотреть, где работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте Иркутска. Водителей просят быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также обращать внимание на работающую технику. В случае возникновения экстренных ситуаций обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 8 (3925) 56-34-20, 520-112.

Актуальная информация об уборке улиц от снега публикуется в социальных сетях.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Последствия ночной метели устраняют в Иркутске
11:32
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...