В Братске планируют расширить рыбоперерабатывающее производство

О перспективах рыбоперерабатывающего предприятия ИП Соколов Д.В., которое создали в Братске в 2021 году, рассказали в мэрии города. На сегодня, по словам директора завода Татьяны Прейн, около 40% рыбы, представленной в розничных торговых точках города, выпущено именно здесь.

На заводе уже работают разделочный, посолочный цех, цеха, где сушат и вялят рыбу, цех изготовления пресервов, упаковочный цех и склад готовой продукции. Трудятся здесь 15 человек в две смены. Руководство планирует расширять производство и набирать новый персонал. А пока разрабатывает собственный бренд. У предприятия есть планы зайти со своей продукцией в Усть-Илимск и Усть-Кут, но для этого нужно открыть там склады готовой продукции. В самых же ближайших планах — открыть фирменную торговую точку в Братске. Пока же на предприятии оказывают услуги доставки. 

За смену на одну работницу цеха пресервов приходится 150-160 банок рыбы.

“Сейчас мы производим рыбу холодного и горячего копчения, вяленую, солёную рыбу и пресервы. Селедка, скумбрия, красная рыба, морская и речная рыба. Сырье закупаем у поставщиков и производителей Братска, Братского района, Красноярска и Хабаровска. Все оно проходит обязательный ветеринарный контроль. В сутки мы можем произвести от 100 до 500 кг готовой продукции — в зависимости от потребности клиентов. Пока работаем на потребность, в соответствии с объемом заказа. Хотелось бы расшириться, но сначала необходимо наладить сбыт”, – говорит Татьяна Прейн. 

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Братска

0 Поделиться 0
17:56
374
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...