Раненные участники СВО проходят реабилитацию в военном госпитале Иркутска

С бойцами встретился глава Приангарья Игорь Кобзев.

В филиал Военного госпиталя МО РФ в Иркутске поступили раненые участники СВО на Украине. После информации в соцсетях о том, что пациентам требуется помощь, в частности требуется одежда, глава региона лично посетил медицинское учреждение и написал об итогах поездки в своем телеграм-канале #кобзевнасвязи.

«Пообщался с бойцами, среди них есть четыре жителя Иркутской области. Они отметили, что дополнительное снаряжение, приобретенное за счёт региона, было востребовано. Что касается питания, ни от кого жалоб не услышал. Между тем, договорились с руководством госпиталя, что врачебный персонал областных учреждений здравоохранения тоже может оказывать консультационную помощь. В рамках координации наших действий будет прикреплен один из заместителей министра здравоохранения Иркутской области», – сообщил Игорь Кобзев.

Бойцы рассказали uубернатору, что вопросов, которые нуждаются в экстренном вмешательстве властей, нет. Для оказания индивидуальной помощи привлекут волонтеров. Кроме того, в социальных сетях Народного фронта в ближайшие дни будет опубликован список необходимых предметов, которые будут приниматься по адресу: Иркутск, ул. Партизанская, 26/1, телефон для связи: 8 (3952) 43-68-67.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Раненные участники СВО проходят реабилитацию в военном госпитале Иркутска
08:36
427
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...