Дорожные будни Иркутска: Итоги недели

Дорожники вывозили снег и боролись с последствиями ночной метели.

«ИркСиб» подготовил обзор информации о работах на дорогах Иркутска за прошедшую неделю, с 21 по 27 ноября. Данные регулярно публикуются в телеграм-канале мэра города Руслана Болотова в рубрике «Дорожные будни Иркутска».

В начале минувшей недели в Иркутске дорожники занимались погрузкой и вывозом снега. Применялись самосвалы, погрузчики, тракторные щетки, комбинированные дорожные машины.

Снег вывезли с улиц 2-я Железнодорожная, Джамбула, Проходной проезд, Пискунова, Советская, Чкалова, Нижняя Набережная и Байкальская. Расчищены развороты на трассе М-53, Покровская развязка, дороги в микрорайоне Зеленый, а также улицы Розы Люксембург, Советской, Ленина, Академической, Баррикад и других.

Проводилась очистка пешеходных зон, территорий остановочных пунктов от наледи и снега. В работе ежедневно было задействовано 230 дворников. Помимо очистки, они также посыпали тротуары противогололедными материалами.

Такие работы проведены на улицах: Авиастроителей, Павла Красильникова, бульвар Рябикова, Розы Люксембург, Ярославского, Сергеева, Блюхера, Украинская, Новаторов, Макаренко, Лермонтова, Костычева, Сибирских Партизан, Красноярская, Сибирская, Рабочего Штаба, Шевцова, Киевская, пер. Пионерский, Мельничная, Лыткина, Советская, Халтурина, Волгоградская и других участках в каждом районе Иркутска.

В воскресенье в Иркутске дорожные службы приводили в порядок улицы после ночной метели. На устранение последствий непогоды в ночь на 27 ноября вывели более 40 единиц техники. К утру магистральные улицы удалось расчистить.

Напомним, посмотреть, где работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте Иркутска. Актуальная информация об уборке улиц от снега публикуется в социальных сетях.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дорожные будни Иркутска: Итоги недели
10:48
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...