Сотрудники ДПС помогли замерзавшим в заглохшей машине мужчинам под Ангарском

Они безуспешно пытались завести автомобиль, но сильно замерзли.

Инцидент произошел в минувшие выходные под Ангарском. В полицию позвонил мужчина, сообщивший, что на Московском тракте по пути в Иркутск заглох автомобиль «Мазда», в котором замерзают четверо человек. После этого звонка телефон абонента стал недоступен. На место выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Демешко и лейтенанта полиции Евгения Наумова, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 28 ноября.

«Проехав предполагаемый участок трассы, инспекторы не обнаружили заглохшую «Мазду». Тогда опытные полицейские предположили, что звонивший мог ошибиться и решили проверить старое направление Московского тракта, где вскоре действительно увидели автомобиль «Мазда Демио», припаркованную у края проезжей части. По обеим сторонам дороги располагался лес», – отмечают в полиции.

В иномарке находились четверо мужчин. Они рассказали, что ехали в Иркутск, но автомобиль заглох, а сотовые телефоны разрядились. Водитель и пассажиры около трех часов пытались самостоятельно завезти машину и сильно замерзли. Сотрудники ДПС предложили мужчинам отогреться в служебном автомобиле.

Убедившись, что подручными средствами автомобиль не отремонтировать, полицейские отбуксировали его на обочину. Остановив рейсовый автобус, ехавший в Иркутск, офицеры договорились, чтобы мужчин отвезли в город, где они смогут решить проблему с покупкой запчастей и починкой транспорта. Водитель и пассажиры «Мазды» поблагодарили полицейских за помощь.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудники ДПС помогли замерзавшим в заглохшей машине мужчинам под Ангарском
11:52
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...