Подозреваемых в двух нападениях на таксистов задержали в Усть-Куте

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Одно из нападений произошло в Усть-Куте на прошлой неделе. Водитель такси приехал по очередной заявке. Сев в автомобиль, один из пассажиров начал избивать таксиста, а второй накинул ему на шею провод. Потерпевший сумел вырваться и убежать, а нападавшие уехали на его машине, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 28 ноября.

В тот же день инспекторы ДПС остановили похищенный автомобиль, в котором находились двое 22-летних местных жителей. Молодые люди ранее не попадали в поле зрения полиции. Позже оперативники установили их причастность к еще одному разбойному нападению на таксиста, совершенному сутками ранее. Задержанные дали признательные показания, сообщив, что пошли на преступления ради денег.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 162 УК РФ (Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Молодых людей заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в двух нападениях на таксистов задержали в Усть-Куте
12:56
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...