Режим ЧС ввели в Артемовске Бодайбинского района из-за аварии на теплосетях

Для жителей готовят пункты временного размещения.

В поселке Артемовск Бодайбинского района, где произошла коммунальная авария, ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в телеграм-канале #кобзевнасвязи в понедельник, 28 ноября. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев держит ситуацию под контролем.

Как ранее сообщал «ИркСиб», из-за прорывов, произошедших около 17 часов в субботу, 26 ноября, без отопления остались 13 жилых домов на две-три квартиры в Артемовске. При этом в населенном пункте установились 40-градусные морозы. Ликвидацией аварии занимаются две ремонтные бригады.

В оставшихся без тепла домах в 26 квартирах проживают 64 человека, в том числе восемь детей. Пока жильцы отказываются покидать дома, но власти все равно готовят пункты временного размещения. Их обустроят в школе и досуговом центре. На данный момент температура воздуха в поселке составляет -41 градус.

«В данный момент заместитель главы района Игорь Анатольевич Крицкий – на месте. Сегодня пройдет по квартирам, попавшим под отключение. Необходимо оценить ущерб», – отметил губернатор.

В Бодайбинском районе сформирован 25-дневный запас топлива. При необходимости в муниципалитет направят специалистов, дополняет пресс-служба областного правительства со ссылкой на министерство жилищной политики и энергетики Приангарья.

ИА «ИркСиб», фото posadinfo.com.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Режим ЧС ввели в Артемовске Бодайбинского района из-за аварии на теплосетях
13:42
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...