Грузовой поезд сбил подростка на железнодорожной станции в Усолье

Пострадавший скончался в реанимации.

Трагический инцидент произошел 27 ноября около семи часов вечера на первом пути станции Усолье-Сибирское. Перед движущимся грузовым поездом железнодорожные пути проходил 16-летний подросток с телефоном в руках. Машиннист подавал звуковые сигналы и применил меры экстренного торможения, однако, это не помогло избежать наезда, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления в понедельник, 28 ноября.

«После произошедшего подростка доставили в больницу, где он через непродолжительное время скончался в реанимационном отделении. По данному факту Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в информации ведомства.

Следователи провели осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Грузовой поезд сбил подростка на железнодорожной станции в Усолье
14:14
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...