Туристический поток в Иркутскую область составил 1,2 млн человек

Туристический поток в Иркутскую область за девять месяцев составил 1,2 млн человек. Это превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По прогнозам агентства по туризму Иркутской области, к концу 2022 года этот показатель приблизится к 1,5 млн путешественников.

Чаще всего в Иркутскую область приезжают жители Сибирского федерального округа, доля таких туристов составляет 70%, около 30 % приходится на жителей Центральной России и Дальнего Востока.

Самым популярным направлением является Байкал. Спросом пользуются экскурсии по историческому центру Иркутска, поездки на Ольхон, посещения музея «Тальцы» и поселка Листвянка. 

Наиболее востребованным остается экологический туризм. По данным Прибайкальского национального парка, в 2022 году основные экомаршруты, расположенные на особо охраняемых природных территориях, посетили более 60 тысяч человек. На втором месте виды туризма, связанные с историко-культурным наследием региона. Среди активно развивающихся видов туризма популярен научно-познавательный. 


16:20
209
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...