Школа тяжёлой атлетики П.Г. Блинова открылась в Зиме

 

Школа тяжёлой атлетики П.Г. Блинова открылась в Зиме. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В Зиме 25 ноября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спорткомплекса ДЮСШ имени Г.М. Сергеева, которому присвоен статус Школы тяжелой атлетики Павла Георгиевича Блинова. В день открытия в обновленном зале стартовал Кубок Иркутской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. 

— Поздравляю всех жителей Зимы с открытием улучшенного легендарного зала, который действительно стал кузницей спортсменов высокого класса. Я думаю, что в этом зале будет подготовлено еще не одно поколение тяжелоатлетов, успешно выступающих на соревнованиях различного уровня. Особо хотел бы отметить, важность того, что школе присвоено имя Заслуженного тренера России, почетного гражданина Зимы Павла Георгиевича Блинова. Именно этот человек основал школу тяжёлой атлетики в Зиме, достижения воспитанников которой хорошо известны далеко за пределами нашей области, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Напомним, капитальный ремонт здания начался в марте 2022 года по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. В двухэтажном кирпичном здании 1986 года постройки заменили систему отопления, утеплили фасад, провели внутреннюю отделку и другие работы. На проведение капремонта было выделено около 61 млн рублей, из них большая часть – около 56 млн рублей – средства областного бюджета. Также за счет средств областного бюджета и средств из внебюджетных источников приобретено спортивное оборудование и инвентарь для зала. 

Как отметил Павел Богатырев, в Зиме планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. 

— Сегодня в проекте областного бюджета на 2023 год предусмотрены средства на строительство 25-метрового плавательного бассейна в Зиме. Строительство планируется начать в следующем году и возвести этот комплекс за два года, — рассказал министр спорта области.

Школа тяжёлой атлетики П.Г. Блинова открылась в Зиме
16:36
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...