Уголовное дело возбуждено по факту коммунальной аварии в Артемовске

Там жители 13 домов двое суток остаются без тепла в 40-градусный мороз.

Следователи СКР возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность) и ч.1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту коммунальной аварии в поселке Артемовск Бодайбинского района. Там жители 13 домов уже двое суток остаются без отопления в 40-градусный мороз. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 28 ноября.

«Допрашиваются должностные лица администрации Артемовского муниципального образования, а также руководство теплоснабжающей организации. Изучается необходимая документация», – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», из-за прорывов, произошедших около 17 часов в субботу, 26 ноября, без отопления остались 13 жилых домов на 26 квартир в Артемовске, в которых проживают 64 человека, в том числе восемь детей. При этом в населенном пункте установились 40-градусные морозы. Ликвидацией аварии занимаются две ремонтные бригады. В поселке введет режим ЧС. Для жильцов готовят пункты временного размещения в школе и досуговом центре. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело возбуждено по факту коммунальной аварии в Артемовске
16:36
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...