Иркутянин предстанет перед судом за убийство одного мужчины и покушение на убийство второго

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Иркутска, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 28 ноября.

По версии следствия, 29 апреля этого года мужчина и женщина, выгуливавшие собаку на бульваре Рябикова, увидели, что на прохожих напала стая бездомным собак. Чтобы отпугнуть животных, женщина несколько раз выстрелила из газобаллонного пистолета. Двое местных жителей в возрасте 41 и 57 лет услышали выстрелы и пришли выяснить, что произошло.

«Между сторонами завязался конфликт, в ходе которого сожитель женщины сходил домой за ножом. Вернувшись, он причинил мужчине ножевое ранение, которое впоследствии оказалось смертельным, а затем ранил второго потерпевшего. Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции по горячим следам», – уточнили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. По ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УКРФ (Покушение на убийство) фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин предстанет перед судом за убийство одного мужчины и покушение на убийство второго
17:56
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...