Перед судом предстанет иркутянин, ранивший ножом двух мужчин в ходе конфликта

Прокуратура Свердловского района города Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 «Убийство», частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Следственный отдел по Свердловскому району города Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела. Уголовное дело направили в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

По версии следствия, вечером 29 апреля 2022 года мужчина и женщина выгуливали свою собаку в районе дома №28 по бульвару Рябикова. Они увидели, что на прохожих молодых людей выбежала стая безнадзорных собак. Женщина несколько раз выстрелила из газобаллонного пистолета для самообороны, чтобы спугнуть животных.

Выстрелы услышали два местных жителя в возрасте 57 и 41 года, находившихся неподалеку. Они пришли на место выяснить, что произошло. Между сторонами завязался конфликт. Сожитель женщины сходил домой за ножом, вернулся и напал на обидчиков. Один из мужчин скончался на месте происшествия, а второму пострадавшему успели оказать медицинскую помощь.

21:24
292
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...