В Иркутске разборки соседей во дворе завершились убийством

В Иркутске СК завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Ему инкриминируют убийство и покушение на убийство.

Согласно следствию, 29 апреля мужчина и женщина выгуливали собаку неподалеку от дома №28 по бульвару Рябикова. Они увидели, что на прохожих парней набросилась стая бездомных собак. Чтобы спугнуть животных, иркутянка несколько раз выстрелила в воздух из газобаллонного пистолета, применяемого для самозащиты. Выстрелы услышали двое местных жителей. Они решили выяснить, что произошло. Между хозяевами животных и подошедшими очевидцами вспыхнула ссора. В ходе конфликта супруг выстрелившей в воздух женщины сбегал домой за ножом и вонзил его сначала в одного обидчика, а потом и в другого. Удар оказался смертельным для одного из мужчин. Второй получил различные травмы.

Подозреваемого в преступлении задержали полицейские по горячим следам. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


В Иркутске разборки соседей во дворе завершились убийством
21:56
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...