ТОП новостей Приангарья за 28 ноября 2022

Уголовное дело возбудили по факту коммунальной аварии в Бодайбинском районе

Следователи Иркутской области завели уголовное дело по факту произошедшей в поселке Артемовский коммунальной аварии. По уточненной информации, еще 26 ноября в поселке случились прорывы водовода, из-за чего 13 жилых домов остались без отопления. В них проживают 64 человека.

Принят бюджет Иркутской области на 2023 год

На заседании 61-й сессии Законодательного собрания 28 ноября депутаты утвердили во втором и окончательном чтении проект бюджета Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024-25 годов.

Пожар произошел в старинном деревянном доме на улице Грязнова в Иркутске

Пожар в двухэтажном восьмиквартирном доме по улице Грязнова в Иркутске произошел вечером 28 ноября. На момент прибытия огнеборцев 10 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. Пожарные быстро ликвидировали огонь. Площадь пожара составила два квадратных метра. Оказалось, что загорелось потолочное перекрытие. Причиной пожара назвали нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Маршрутка наехала на пешехода в Шелехове утром 28 ноября

Инцидент произошел утром 28 ноября на одной из остановок в городе Шелехове Иркутской области. По данным полицейских, 61-летний мужчина начал переходить дорогу непосредственно перед маршруткой, не убедившись в безопасности такого поступка. В этот момент водитель ТС начал движение, не убедившись в том, что перед машиной никого нет. В результате автомобиль наехал на пешехода, причинив ему телесные повреждения.

В Аршане продолжают обустройство “Тропы здоровья”

По данным на конец ноября 2022 года, в Аршане продолжают работы по обустройству экологической “Тропы здоровья”. Судя по фотографиям с места, опубликованным пресс-службой Тункинского нацпарка, где-то уже обустроены деревянные настилы, лестничные и мостовые переходы. Экологическая тропа​ начинается в поселке Аршан и подходит к водопаду на реке Кынгарга.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

0 Поделиться 0
23:48
205
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...