В селе Хомутово Иркутского района открыли аллею «Патриот»

В селе Хомутово Иркутского района открыли аллею «Патриот». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Хомутовское муниципальное образование активно включилось в реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий. На яркий проект аллеи «Патриот» направлено 5,9 млн рублей, в том числе из областного бюджета 4,1 млн рублей.

При реализации проекта создана зона отдыха с использованием энергосберегающих материалов, установлены малые архитектурные формы – скамейки в виде звезды, проведено озеленение и ограждение территории.

В 2022 году на территории муниципального образования реализуется 10 проектов по благоустройству общественных пространств. Общий объем поддержки составил 13,4 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета 5,8 млн рублей, областного бюджета – 7,6 млн рублей.

Администрация Хомутовского муниципального образования на 2023 год представлена заявка на реализацию 12 проектов по благоустройству, из них 9 проектов прошли отбор.

– На территории Иркутской области из года в год повышается интерес к мероприятию «Благоустройство сельских территорий». За время реализации мероприятия с 2020 года по настоящее время предоставлена поддержка 326 проектам. Объем финансирования за три года составил 299,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 127,5 млн рублей, из областного бюджета – 172,3 млн рублей, – рассказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

 

В селе Хомутово Иркутского района открыли аллею «Патриот»
09:40
210
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...