40-летнего иркутянина задержали по подозрению в убийстве восьмилетней давности

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

40-летнего жителя Иркутска задержали по подозрению в убийстве 26-летнего жителя Усть-Удинского района, совершенном в 2014 году. По решению суда фигуранта заключили под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 29 ноября.

По версии следствия, в сентябре 2014 года фигурант выпивал с жертвой в одном из домов в деревне Чичкова Усть-Удинского района. В ходе конфликта мужчина застрелил своего собутыльника. Затем он завернул тело погибшего в ковер и вывез на берег реки Тунак. В начале 2015 года родственники заявили в полицию об исчезновении 26-летнего молодого человека. Тогда преступление раскрыть не удалось.

«В ноябре 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены ключевые свидетели произошедшего. Следователи СК допросили свидетелей, после чего вышли на след подозреваемого. С обвиняемым проведена проверка показаний на месте, где он подробно рассказал о совершенном преступлении», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По части первой статьи 105 УК РФ обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Известно, что ранее он неоднократно судим.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
40-летнего иркутянина задержали по подозрению в убийстве восьмилетней давности
09:56
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...