ЗС: В Усть-Илимске закончат капремонт кровли дворца культуры "Дружба" до 30 ноября

В Усть-Илимске закончат капитальный ремонт кровли дворца культуры «Дружба» до 30 ноября. Депутат от территории Артем Лобков побывал в дворце культуры вместе в министром культуры Олесей Полуниной.

По его словам, ремонтные работы закончены на 99%, осталось сделать ограждение. 

— В главном концертном зале заменили напольное покрытие и установили акустические панели в партерной части. На эти цели направлены средства от коммерческой деятельности и из бюджета города. Установку новых кресел в зрительном зале оплатил благотворительный фонд «Илим-Гарант» в честь 35-летия, которое дворец культуры отметил в конце 2021 года.

Капитальный ремонт всего здания рассчитан на три года. Стоимость всех работ составляет 237 млн руб. 

— На часть работ по обновлению ДК не удалось предусмотреть средства в областном бюджете, так что в решении вопроса помогло градообразующее предприятие, — отметил Артем Лобков. — Компания предоставила 25 млн рублей на ремонт фундамента. Эти работы уже идут полным ходом.

Кроме того, в 2022 году поддержку в рамках нацпроекта «Культура» получили две школы искусств Усть-Илимска. Участие в федеральной программе «Культура малой Родины» позволило Усть-Илимскому театру драмы и комедии получить 4 млн руб. из федерального, областного и местного бюджетов, за счёт которых его коллектив приобрёл пульт управления светом и подготовил три постановки.


ЗС: В Усть-Илимске закончат капремонт кровли дворца культуры "Дружба" до 30 ноября
10:28
147
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...