В Приангарье выделили дополнительные средства на завершение строительства и ремонта соцобъектов в 2022 году

28 ноября депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии приняли поправки в закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как рассказала министр финансов региона Наталия Бояринова, поправки предполагают увеличение доходной части бюджета этого года почти на 7 млрд рублей до 253 млрд. При этом собственные доходы планируются в сумме 195 млрд рублей, что на 8 млрд выше утвержденного законом о бюджете показателя. Расходная часть бюджета также увеличена и утверждена в сумме 272 млрд.

Дополнительно миллиард рублей выделен на сбалансированность местных бюджетов, около 1,8 миллиарда направят на выплату зарплат бюджетникам в декабре. Также средства выделены муниципалитетам на модернизацию школьных систем образования, ремонт спортивных площадок, строительство защитных дамб в Нижнеудинском и Тайшетском районах.

Кроме того, по настоянию парламентариев в бюджете предусмотрели средства на завершение строительства и ремонта ряда соцобъектов: строительства детской поликлиники больницы №8 в Иркутске, капремонта спорткомплекса в Заларях, поселковой библиотеки в Тырети, помещений бассейна в Янгелевской СОШ Нижнеилимского района и ряда других объектов в Усть-Илимске, Черемхово, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском, Киренском, Чунском и Куйтунском районах. Также дополнительным финансированием обеспечат почти 30 объектов, по которым зафиксировано удорожание работ, сообщили в пресс-службе ЗС.

0 Поделиться 0
11:00
218
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...