В Усть-Удинском районе арестовали мужчину, застрелившего знакомого восемь лет назад

В Усть-Удинском районе Иркутской области задержали 40-летнего мужчину, который в сентябре 2014 убил своего знакомого. Инцидент произошел в деревне Чичкова во время застолья. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил из огнестрельного оружия в своего оппонента. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Мужчина завернул тело в ковер и вывез на берег реки Тунак, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В полицию с заявлением об исчезновении 26-летнего молодого человека родственники обратились в начале 2015 года. Однако тогда преступление не удалось раскрыть. В ноябре 2022 года сотрудники полиции установили ключевых свидетелей, следователи СК их допросили и вышли на след подозреваемого. С ним провели проверку показаний на месте, где он подробно рассказал о совершенном преступлении.

Следователи СК предъявили иркутянину обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Сейчас его заключили под стражу. Ему грозит до 15 лет колонии.

В Усть-Удинском районе арестовали мужчину, застрелившего знакомого восемь лет назад
11:17
196
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...