Ангарского тренера «Омских крыльев» наградили за победу над «Ермаком»

Ангарский хоккеист, обладатель нескольких клубных рекордов в составе «Ермака» Николай Золотухин вернулся в родной город в качестве старшего тренера «Омских крыльев».  Матч между ними и оранжевой дружиной прошел 28 ноября.

Новость по теме Работы на площадке у катка в Пади Долгая в Иркутске отстают от графика Счет гости из Омска открыли уже на 9 минуте встречи – отличился Владимир Машков. «Крылья» удвоили свое преимущество в начале второго периода – шайбу забросил Максим Казаков. «Размочить» счет ангарчане смогли только на 45 минуте матча – Александр Шикун забил гол с передачи Андрея Ревацкого. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Омских крыльев».

В победной раздевалке гостей Иван Мирошниченко вопреки традиции передал каску лучшего игрока матча не хоккеисту, а тренеру – Николаю Золотухину. «Победа в родном городе – на вес золота», — прокомментировали в пресс-службе омского клуба.