Дальнобойщика из Приангарья с 700-тысячным долгом по алиментам разыскали в Красноярском крае

Он оплатил задолженность, чтобы вернуть право управлять транспортом.

После развода с супругой жителя Приангарья обязали выплачивать четверть доходов на содержание дочери. Мужчина не исполнял эти обязанности и накопил задолженность в размере 719 тысяч рублей. При этом он скрывался от судебных приставов. Чтобы принудить мужчину погасить долг по алиментам, его объявили в розыск и ограничили в специальном праве – управлении транспортом, сообщает пресс-служба ГУФССП по Иркутской области во вторник, 29 ноября.

«Гражданин был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на большегрузе в Красноярском крае, которые установили, что мужчина находится в розыске за неуплату алиментов и не имеет права управлять транспортными средствами. После составления административного протокола должник был передан судебным приставам», – рассказала судебный пристав-исполнитель Ольга Черняева.

После беседы с приставами мужчина оплатил задолженность в полном объеме, чтобы вернуть право управлять транспортом. Он пояснил, что только приступил к работе дальнобойщиком, и пообещал в дальнейшем своевременно исполнять родительский долг.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дальнобойщика из Приангарья с 700-тысячным долгом по алиментам разыскали в Красноярском крае
11:32
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...