В Братске определили подрядчиков на ремонт дорог в 2023 году

В Братске определены подрядчики для ремонта дорог в 2023 году. В рамках нацпроекта запланированы ремонты дорог по улице Курчатова и переулку Пурсей. По итогам конкурсов их проведут местные организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны при выполнении ремонтов на магистралях города, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Реконструкцию двухкилометрового участка автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы до Комсомольской) в Центральном районе будет выполнять ООО «Братская строительная компания» (ООО «БСК»).

В ходе реконструкции планируется поменять дорожное полотно, заменить сети водоснабжения и канализации, обустроить ливневую канализацию. В том числе, предусмотрен монтаж 90 опор освещения, на которых будет установлено 120 светильников. На эту улицу выделено 324 млн руб.

Подрядная организация ООО «БСК» в период с 2020 по 2022 год по национальному проекту проводила поэтапный капитальный ремонт улицы Комсомольской. В ходе капремонта были заменены все инженерные коммуникации, опоры троллейбусной линии, обустроены новые тротуары, дорожное покрытие, новое уличное освещение, пешеходные переходы, светофорные объекты, ограждение и другие виды работ. Также ООО «БСК» выполняла ремонт улиц Кирова, Маршала Жукова, Депутатской (от ул. Обручева до ул. Курчатова), Рябикова (от ул. Янгеля до ул. Курчатова), бульвар Победы, Металлургов, 40 лет Победы, Муханова, Энгельса и ряд других дорожных объектов в Центральном районе Братска.

Что касается переулка Пурсей в Падунском районе, здесь работы выполнит ООО «Трансстрой». Ремонтом предусмотрена замена бортовых камней, замена выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуара, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Стоимость работ – свыше 26 млн руб.

Организация ООО «Трансстрой» проводила ремонт улиц Гайнулина, Гидростроителей, пер. Дубынинский, Вокзальной (включая капитальный ремонт на участке от Енисейской до федеральной трассы «Вилюй»), Пролетарской, Стройиндустрии, Спортивной и других объектов в Падунском и Правобережной районах города.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы мэрии Братска

0 Поделиться 0
12:36
176
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...