Губернатор Игорь Кобзев призвал родителей школьников поддержать проведение теста на наркотики среди детей

Дать согласие на проведение тестирования детей на употребление наркотиков призвал их родителей губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании областной антинаркотической комиссии. Социально-психологическое тестирование школьников с 13 лет и студентов очной формы обучения в регионе начнется 15 декабря.

Совершеннолетние ребята самостоятельно дают на это согласие. Для тех, кому еще не исполнилось 15 лет, согласие дают родители. Во время тестирования специалисты осмотрят детей и возьмут у них анализы. С теми, у кого будут выявлены положительные результаты, начнут работать наркологи.

– Конечно, родителям страшно узнать, что их ребенок употребляет наркотики. Но такой информацией лучше владеть раньше, чем позже. Нельзя закрывать глаза на проблему и делать вид, что ничего не происходит. Нужно действовать, стараться спасти жизнь и здоровье сыну или дочери, вызволить их из этих сетей, вернуть к нормальной жизни. Прошу родителей подумать о будущем своих детей и поддержать проведение тестирования, – сказал Игорь Кобзев.

В 2021 году в регионе тестирование прошли 94,3 процента учеников общеобразовательных организаций, средне специальных учебных заведений и вузов. Это 209 тысяч человек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:08
163
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...