Четыре человека погибли и двое пострадали на пожарах в Иркутской области

Причиной возгораний стало неисправное печеное отопление и неосторожное обращение с огнем.

Морозы провоцируют увеличение пожаров в домах. В минувшие сутки, 28 ноября, на территории Иркутской области пожарные подразделения ликвидировали 25 пожаров, на двух из них погибли три человека и один пострадал. По состоянию на 7 часов утра 29 ноября произошло 9 пожаров, на одном из которых один человек погиб, один был травмирован, сообщает пресс-службы регионального МЧС.

Двое мужчин 57 и 59 лет погибли из-за неисправности печного отопления в жилом доме в микрорайоне Китой города Ангарска. Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в многоквартирном пятиэтажном доме в микрорайоне Угольщиков в городе Тулуне. Сообщение о пожаре поступило 28 ноября около 10 часов вечера. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна на четвертом этаже. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам были эвакуированы десять человек

«В ходе тушения пожара в комнате на диване без признаков жизни был обнаружен 44-летний мужчина, в соседней комнате на полу найдена 66-летняя женщина, которая была госпитализирована в медицинское учреждение. Площадь пожара составила 10 квадратных метров», — уточнили в ведомстве.

В селе Баклаши Шелеховского района бдительные соседи успели спасти 71-летнего мужчину. Заметив задымление в соседнем доме, они выломали входную дверь веранды, где на полу обнаружили хозяина дома. Его передали врачам скорой помощи. На момент прибытия первого подразделения из-под кровли шел густой дым, наблюдалось открытое горение. Существовала угроза распространения огня на соседние дома.

Также местные жители сообщили, что в доме находилась пожилая женщина. 93-летнюю пенсионерку обнаружили без принаков жизни на кровати в дельней комнате. В течение семи минут открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 48 квадратных метров. Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре человека погибли и двое пострадали на пожарах в Иркутской области
14:12
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...