Четыре врачебные амбулатории построили в Иркутском районе в 2022 году

В 2022 году в Иркутском районе возвели четыре врачебных амбулатории. Монтаж последней из них завершили на днях в деревне Куда. Работы провели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Ранее в Иркутском районе построили амбулатории в микрорайоне Березовый в Маркова, в селе Малое Голоустное и в Смоленщине.

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, в Куде помимо того, что уже смонтировано само здание, на его территории установили ограждение, дизель-генератор, контейнерную площадку для твердых бытовых отходов, забетонировали дорожки. В новой врачебной амбулатории будет организован процедурный и прививочный кабинет, кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, гинеколога и дневной стационар.

Население деревни Куда составляет 3715 человек. Ранее медицинскую помощь местным жителям оказывали в здании фельдшерско-акушерского пункта 1918 года постройки. Здание было изношено более чем на 50 процентов, сообщили в министерстве здравоохранения Приангарья. Новое медучреждение откроется после получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.

“Иркутск Сегодня”, фото минздрава региона

0 Поделиться 0
14:46
157
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...