Объявлены победители голосования по «Народным инициативам» в Октябрьском округе Иркутска

Четыре проекта реализуют в 2023 году.

В голосовании по программе «Народные инициативы» в Октябрьском округе Иркутска принимали участие 19 проектов. Четыре из них, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в следующем году. В выборе проектов-победителей приняли участие 10,2 тысячи иркутян, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 29 ноября.

Максимальную поддержку получил проект «Безопасная прогулка». Он включает установку современных игровых комплексов на территории детских садов № 18, 78, 84, 116 на улицах Байкальской и Цимлянской.

Кроме того, в число победителей вошел проект обустройства стелы «Октябрьский округ» на пересечении улиц 25 Октября и Седова. Это будет вертикальная плита высотой восемь метров, в верхней части которой разместят часы, а ниже – объемную надпись и карту-схему Иркутска. Стелу оснастят подсветкой, а прилегающую территорию благоустроят.

Также в 2023 году реализуют проекты обустройства сквера в микрорайоне Байкальском и контейнерных площадок на улице Вилюйской.

«Мы благодарим всех иркутян, которые остались неравнодушными к голосованию, и тех, кто представил свои проекты. Каждая работа уникальна. Победителей выбирали по одному в номинациях: «Индивидуальная жилая застройка», «Социальная сфера», «Мини-проекты», «Иное». Инициативы-победители будут реализованы до конца следующего года, а пока предстоит собрать пакет документов, утвердить смету, определить подрядные организации», – отметил глава Октябрьского округа Георгий Комаров.

Напомним, что голосование проходило с 3 по 20 ноября очно в комитете по управлению округом, а также в онлайн формате на портале «Госуслуги».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Объявлены победители голосования по «Народным инициативам» в Октябрьском округе Иркутска
15:00
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...