Депутаты ЗС Приангарья находятся с рабочей поездкой в Братском районе

Группа депутатов Законодательного собрания Иркутской области 29 ноября выехала в Братский район с рабочей поездкой. В ней принимают участие председатель ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова, Александр Гаськов, Андрей Андреев, Тимур Сагдеев, Евгений Бакуров, Виталий Перетолчин, а также министр дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр экономического развития региона Наталья Гершун.

В начале поездки в Вихоревке прошел семинар по вопросам инициативного бюджетирования состоялся. На нем спикер Законодательного собрания Александр Ведерников подчеркнул, что депутатам местных дум необходимо привлекать жителей территорий к участию в проектах инициативного бюджетирования.

«Президент назвал это «живым бюджетом». Это очень правильно, что жители участвуют в определении приоритетов, на которые нужно направить средства местных бюджетов. Наша задача – помочь коллегам в муниципалитетах реализовывать эти проекты максимально эффективно», – подчеркнул Александр Ведерников.

Также депутаты посещают в районе социальные объекты, в том числе строящиеся. К примеру, в поселке Турма депутаты посетили новый фельдшерско-акушерский пункт, который здесь построили и оборудовали в этом году. ФАП уже принимает пациентов. Как рассказал мэр района Александр Дубровин, местные жители очень довольны тем, что и в их поселке наконец-то есть возможность получать медицинскую помощь.

На месте обсудили вопрос возведения жилья рядом с новым ФАПом, в котором смогут жить работники медучреждения. Это позволит привлечь на работу в ФАПы врачей и закрепить их на отдаленных территориях.

“Иркутск Сегодня”

0 Поделиться 0
15:20
206
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...