В Октябрьском округе Иркутска подвели итоги голосования по программе "Народные инициативы"

В Октябрьском округе Иркутска подвели итоги голосования по программе «Народные инициативы». Из 19 предложений выбрали четыре проекта-победителя, которые реализуют в следующем году. 

Напомним, что голосование проходило с 3 по 20 ноября очно в комитете по управлению округом, а также в онлайн формате на портале «Государственные услуги».

Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров поблагодарил горожан и тех, кто представил свои проекты. 

— Каждая работа уникальна. Победителей выбирали по одному в номинациях: «Иное», «Мини-проекты», «Социальная сфера», «Индивидуальная жилая застройка». Инициативы-победители будут реализованы до конца следующего года, а пока предстоит собрать пакет документов, утвердить смету, определить подрядные организации, – отметил Георгий Комаров.

Проектом-победителем признано обустройство стелы «Октябрьский округ» на перекрестке улиц 25 Октября и Седова. Планируется, что это будет вертикальная плита высотой 8 м, в верхней части разместят часы, а ниже — объемную надпись и карту-схему Иркутска с выделением Октябрьского округа. 

Максимальную поддержку от жителей получил проект «Безопасная прогулка». Он включает установку современных игровых комплексов на территории детских садов №116, 84, 78, 18 на улицах Цимлянская и Байкальская.

Также в числе инициатив, набравших максимальное количество голосов, – создание сквера в микрорайоне Байкальский с тротуарной плиткой, освещением, установкой малых архитектурных форм.

Кроме этого, в рамках программы «Народные инициативы» в следующем году на улице Вилюйская благоустроят контейнерные площадки, на которых предусмотрят установку ограждения от ветра и доступа собак.


В Октябрьском округе Иркутска подвели итоги голосования по программе "Народные инициативы"
16:04
163
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...