Трое иркутян предстанут перед судом за незаконную добычу косули

Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Дознаватели МО МВД России «Эхирит-Булагатский» завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Иркутска в возрасте от 36 до 62 лет, которых обвиняют в незаконно добыче косули. Эксперты оценили ущерб, нанесенный животному миру в 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 29 ноября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», фигурантов задержали в октябре этого года в пяти километрах от села Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района. Они тащили из леса к машине тушу косули. Кроме туши, у мужчин изъяли два охотничьих ружья, патроны, два ножа и автомобиль «УАЗ». Задержанные рассказали, что добыли косулю, не имея разрешительных документов, и планировали поделить добычу между собой.

Уголовное дело в отношении предполагаемых браконьеров, утвержденное прокурором, передано в Эхирит-Булагатский районный суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. По части второй статьи 258 УК РФ (Незаконная охота) фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемых ущерба в размере 120​ тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото zooblog.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое иркутян предстанут перед судом за незаконную добычу косули
16:04
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...