Возвращение аномальных морозов в Иркутск пообещали в Гидрометцентре

В Иркутске 29 ноября пошел снег, горожане приободрились – наверняка потеплеет, ведь осадки продолжатся и 30 ноября. Так ли это и чего ждать от погоды, выясняли irk.aif.ru. 

Статья по теме При -45 без отопления: в поселке Артемовский под Бодайбо прорвало трубы  «На сутки по Иркутску — облачно с прояснениями, небольшой снег, ветер северо-западный    7-12 м/с, температура ночью -18…-20, днем -15…-17, — сообщают в Иркутском гидрометцентре».   

 Вроде как даже и не холодно! Но Гидрометцентр России уверенно сообщает – «крепкие морозы на юге Сибири сохраняются». И на синоптических картах видно, как вся территория региона на ближайшую неделю отмечена пометкой -8...-12 градусов ниже нормы. 

Но уже ночью со второго на третье декабря снова начнет холодать. И тут нас ждет понижение ночных температур до -23…-25, а дневных до -20. Впрочем, и сейчас привычные ко всему сибиряки куются в пуховики и шубы, раньше времени достали унты. Брр, зябко!

«Это потому, что по нашим подсчетам, погода серьезно ниже климатической нормы. Еще должна быть достаточно комфортная температура, в среднем в сутки -12…-13. А сейчас около -20, потому что и днем достаточно холодно, и ночью. Это практически на 10 градусов холоднее обычного».     

Возвращение аномальных морозов в Иркутск пообещали в Гидрометцентре
18:16
200
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...