Всю ночь дорожные службы Иркутска расчищали улицы от снега

Дородные службы Иркутска всю ночь расчищали улицы от снега. Дворники вышли на уборку в 4 утра. В течение дня будет усилена работа по устранению последствий снегопада. В ночное время на улицах города работали 35 комбинированных дорожных машин, 14 тракторных щеток и 11 погрузчиков. Велась очистка проезжей части магистральных улиц, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и заездных карманов.

По данным Иркутского УГМС, с ночи 29 ноября выпало порядка 40% от месячной нормы. 

— По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова разметаем дорогу и тротуары, выполняем обработку противогололедными материалами и вывозим снег. В ночь на дорогах применили 1146 тонн песко-соляной смеси. С улиц Иркутска вывезено 200 тонн снега. В течение дня будем продолжать эту работу, – отметил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

На интерактивной карте Иркутска можно посмотреть, в каких районах сейчас работает техника.

На особом контроле находится уборка придомовых территорий. Управляющие компании осуществляют очистку тротуаров, площадок возле подъездов и лестниц. В парках и скверах снег убирают дворники и спецтехника.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 56-34-20, 520-112.
Актуальная информация об уборке городских улиц в социальных сетях: t.me/admirk, vk.com/admirk_ru.


Всю ночь дорожные службы Иркутска расчищали улицы от снега
09:56
193
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...