Суд оставил экс-главу минздрава Иркутской области под стражей до 30 декабря

29 ноября в Иркутском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на постановление Кировского районного суда о заключении под стражу бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова на 2 месяца.

Статья по теме Взятка 7 млн? Друг подвел экс-главу минздрава в Иркутске под уголовное дело Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Иркутского областного суда, органы следствия предъявили бывшему чиновнику, занимавшему пост главы регионального минздрава до декабря 2021 года, обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере и получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2021 году должностные лица ведомства, которые знали о закупке оборудования для больницы, использовали подложные коммерческие предложения организаций о возможности поставки изделий в короткие сроки, искусственно завысили цену контракта. В дальнейшем аффилированная фирма его выиграла и поставила оборудование в больницу по цене, завышенной более чем на 10 миллионов рублей.

Суд отклонил апелляционную жалобу. Меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 30 декабря 2022 года, оставили без изменения.

Суд оставил экс-главу минздрава Иркутской области под стражей до 30 декабря
10:00
238
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...