За сутки с городских улиц вывезли 200 тонн снега

Расчистка дорог велась всю ночь.

По информации Иркутского УГМС, начиная с ночи 29 ноября, суммарное количество выпавших осадков в областном центре составило около 8 миллиметров. Это порядка 40 % от месячной нормы.

Всю ночь дорожные службы Иркутска расчищали улицы от снега. С 4 утра на уборку вышли дворники. Работа по устранению последствий снегопада в течение дня будет усилена, сообщает пресс-служба администарции города в среду, 30 ноября.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова проводим уборку комплексно: разметаем проезжую часть и тротуары, выполняем обработку противогололедными материалами и вывозим снег. В ночь на дорогах применили 1146 тонн песко-соляной смеси. С городских улиц за сутки вывезено 200 тонн снега. В течение дня будем продолжать эту работу», – отметил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Ночью на улицах города работали 35 комбинированных дорожных машин, 14 тракторных щеток и 11 погрузчиков. Велась очистка проезжей части магистральных улиц, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и заездных карманов. На особом контроле находится уборка придомовых территорий. Управляющие компании осуществляют очистку тротуаров, площадок возле подъездов и лестниц. В парках и скверах снег убирают дворники и спецтехника.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам:56-34-20, 520-112. В мэри напониманют, что на интерактивной карте Иркутска можно посмотреть, в каких районах сейчас работает техника. Актуальная информация об уборке городских улиц есть в социальных сетях.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки с городских улиц вывезли 200 тонн снега
10:00
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...