Депутаты Законодательного собрания посетили хлебозавод в Братске

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области находятся с рабочей поездкой в Братске и Братском районе. Сегодня делегация, которую возглавляет председатель регионального парламента Александр Ведерников посетила в Братске производство хлеба и хлебобулочный изделий. 

Депутаты, которых сопровождал глава Администрации города Братска Сергей Серебренников, осмотрели цеха, где в круглосуточном режиме идет выпуск продукции. Депутатам устроили экскурсию, они смогли увидеть процесс выпечки хлеба и даже его попробовать. Председатель Законодательного собрания оценил качество продукции братского хлебозавода.  

Надо отметить, что нынешний созыв Законодательного собрания совместно с правительством Иркутской области и губернатором региона уделяли особое внимание проблемам и поддержке производителей пищевой продукции, которые ведут свою деятельность в Иркутской области. Даже не смотря на сложны времена, когда в самый разгар пандемии COVID-19 местные производители серьезно рисковали из-за глобального кризиса, который рвал цепочки поставок оборудования, сырья, пищевая промышленность в Иркутской области смогла выстоять.  

Мы уделяем этому вопросу самое пристальное внимание, потому что это связано с продовольственной безопасностью региона, его стабильным развитием и спокойствием людей, — отметил председатель ЗС. – Наш президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу в ближайшие годы вывести отечественное сельское хозяйство, производство продуктов питания и обеспечивающие отрасли промышленности на опережающие темпы роста. Для этого надо поддерживать предприятия, создавать для них комфортные условия, в которых они смогут развиваться и расширять свой ассортимент, — заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников в апреле 2022 года, выступая на большом совещании о мерах поддержки предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности.
 

Депутаты Законодательного собрания посетили хлебозавод в Братске
10:28
189
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...