В Приангарье руководителя подразделения ОАО «РЖД» обвиняют в получении взятки

На территории организации за вознаграждение он разрешил установить машинки для майнинга.

Осетровский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из подразделений электроснабжения ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду, 30 ноября.

В мае 2021 года к обвиняемому обратился его подчиненный с просьбой разместить и незаконно подключить на территории предприятия майнингового оборудования. Начальник согласился и потребовал за «закрытие глаз» на незаконное подключение ежемесячно передавать ему по 10 тысяч рублей.

Так, с мая по декабрь 2021 года обвиняемый в качестве взятки получил 74 тыс. рублей и строительный инструмент стоимостью более шести тысяч рублей, отмечают в транспортном СКР.

Вину в совершенном преступлении фигурант не признал. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники ОЭБиПК Братского ЛО МВД России на транспорте

«Уголовное дело направлено в Нижнеилимский районный суд для рассмотрения по существу. За указанное преступление предусмотрено в том числе наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет», — уточнили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье руководителя подразделения ОАО «РЖД» обвиняют в получении взятки
10:44
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...