Самолет МС-21 в ливрее авиакомпании «Россия» прибыл Жуковский

Пилоты перевозчика пройдут обучение на лайнере.

Опытный самолет МС-21 корпорации «Иркут», покрашенный в ливрею авиакомпании «Россия», прибыл в летно-испытательный и доводочный комплекс ОКБ им. А.С. Яковлева в Жуковском, где пройдет подготовку к совместной пилотной эксплуатации. Об этом пресс-служба авиакомпании «Россия» сообщала 29 ноября.

«В рамках совместной пилотной эксплуатации МС-21 Корпорация «Иркут» и авиакомпания «Россия» планируют провести обучение командно-инструкторского состава, пилотов-инструкторов, наработать опыт полетов на типовых маршрутах авиалайнера, а также отработать эксплуатационные процедуры», — говорится в информации.

Всего в программе примут участие три опытных самолета МС-21, которые будут базироваться на аэродроме «Раменское». Программа пилотной эксплуатации в настоящее время находится на согласовании в профильных федеральных ведомствах. На первом этапе пилотирование будет осуществляться летчиками-испытателями ОКБ им. А.С. Яковлева.

МС-21 – среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Лайнер ориентирован на наиболее востребованный сегмент рынка пассажирских перевозок. Как ранее сообщал «ИркСиб», впервые лайнер поднялся в воздух 28 мая 2017 года.

ИА «ИркСиб», фото АК «Россия».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Самолет МС-21 в ливрее авиакомпании «Россия» прибыл Жуковский
11:00
336
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...