Опытный самолет МС-21 прибыл в Жуковский для подготовки к пилотной эксплуатации

Опытный самолет МС-21 корпорации «Иркут» (ОАК Госкорпорации Ростех), покрашенный в ливрею авиакомпании «Россия» (группа Аэрофлот), прибыл в летно-испытательный и доводочный комплекс ОКБ им. А.С. Яковлева в Жуковском. Лайнер пройдет подготовку к совместной пилотной эксплуатации, сообщается в телеграм-канале авиакомпании.

При совместной пилотной эксплуатации МС-21 корпорация «Иркут» и авиакомпания «Россия» проведут обучение командно-инструкторского состава, пилотов-инструкторов, наработают опыт полетов на типовых маршрутах авиалайнера и отработают эксплуатационные процедуры. Всего в программе примут участие три опытных самолета МС-21, которые будут базироваться на аэродроме «Раменское». Там расположен летно-испытательный и доводочный комплекс ОКБ им. А.С. Яковлева.

Программа пилотной эксплуатации находится на согласовании в профильных федеральных ведомствах. На первом этапе пилотировать самолеты будут опытные летчики-испытатели ОКБ им. А.С. Яковлева.

«МС-21 – среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Лайнер ориентирован на наиболее востребованный сегмент рынка пассажирских перевозок. Самолет создан на базе новейших разработок в области авиастроения. Передовая аэродинамика и системы последнего поколения обеспечивают высокие летно-технические характеристики и сниженные эксплуатационные расходы по сравнению с аналогами. Аэродинамическое совершенство самолета обеспечивается удлиненными крыльями из композиционных материалов. Самая большая в своем классе ширина фюзеляжа позволяет увеличить личное пространство для пассажиров», — говорится в сообщении авиакомпании «Россия».

Опытный самолет МС-21 прибыл в Жуковский для подготовки к пилотной эксплуатации
12:05
213
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...