Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» поставили в Иркутском драмтеатре

Премьеру приурочили к 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского.

В среду, 30 ноября, на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова состоится премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» (12+) по пьесе родоначальника русского национального театра, драматурга Александра Островского. Постановку подготовили к 200-летию со дня рождения автора, которое отметят в 2023 году, при грантовой поддержке Союза театральных деятелей РФ и министерства культуры России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Несмотря на то, что пьесе уже более 150 лет, она не теряет своей актуальности и злободневности. Островский современен так же, как 200 лет назад. Это и есть чудо классики. Образы, идея, конфликты – всё современно. Пьеса «На всякого мудреца довольно простоты» о выборе, который совершает молодой человек. Он определяется, какой дорогой идти, какую карьеру выбрать и какими способами достигать поставленных целей. Время испытывает молодёжь, а сегодня особенно, и разговор о том, как не потерять себя, свой талант, свою личность очень важен», – отметил режиссёр спектакля Станислав Мальцев.

Постановка масштабна по составу и воплощению. На сцене артисты трижды меняют костюмы, меняется цветовая гамма нарядов, а также происходит историческая трансформация от середины XIX к началу XX века. В спектакле играют заслуженные артисты России Владимир Орехов и Степан Догадин, актрисы Наталья Родина, Евгения Гайдукова. Главную роль – Глумова – исполнил Сергей Солянников, который присоединился к труппе в этом сезоне. Он выстраивает образ циничного, хладнокровного и расчетливого дельца.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» поставили в Иркутском драмтеатре
13:25
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...