В Нижнеудинске построили угольный склад рядом с детским садом

Народный фронт в Иркутской области обнаружил склад угля рядом с жилыми домами и детским садом в Нижнеудинске. На открытой площадке хранятся сотни тонн твердого горючего. Здесь же идет процесс дробления и погрузки, сообщает пресс-служба организации.

При дуновении ветра в воздух поднимается угольная пыль. Местные жители жалуются, что не могут открыть окна в своих домах. В детском саду, который находится через дорогу от площадки, каждый день проводят генеральную уборку. Однако пыль через короткое время появляется снова.

«Склад построили четыре года назад. Бывший глава города, видимо, особо не возражал против опасного соседства с детским садом и домами. А нынешний глава разводит руками, мол, управу на „угольных королей“ он найти не может», — говорится в сообщении Народного фронта.

ОНФ направил обращения в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, ГУ МЧС России по Иркутской области. Активисты организации намерены выяснить, кто допустил строительство склада в жилом секторе и добиться его переноса в промышленную зону.

В Нижнеудинске построили угольный склад рядом с детским садом
14:46
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...