Иркутская школьница упала с высотки микрораойона Союз

Школьницу, упавшую вечером 29 ноября с верхнего этажа дома 26/6 в микрорайоне “Союз” не удалось спасти, 12-летняя девочка упала с пожарного балкона высотного здания в Иркутске и скончалась на месте.

Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители, на месте работают следователи СКР по Иркутской области. После падения жители дома занесли её в подъезд для оказания медицинской помощи.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Карина Головачева. Жители микрорайона сообщают в социальных сетях, что инцидент произошел в доме №26 по улице Юрия Тена.

Известно, что семья ребенка благополучная, но решетки на пожарной лестнице находятся довольно высоко, так что в случайность падения ребёнка никто не верит.

Портал «ИрСити» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяну Афанасьеву сообщает, что 12-летняя девочка была активной, в школе занимала пост старосты.

Проживала в полной семье, которая не попадала в поле зрения органов системы профилактики. В связи с этим следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».


Иркутская школьница упала с высотки микрораойона Союз
15:32
335
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...