Более 70 ДТП произошло на дорогах Приангарья за сутки из-за непогоды

Автомобилистов и пешеходов призывают к осторожности.

Во вторник, 29 ноября, в Приангарье произошло более 70 ДТП из-за неблагоприятных погодных условий и невнимательности водителей. В результате пострадали шестеро человек, повреждено более 130 транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 30 ноября.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах в непогоду, так как в таких условиях риск аварий резко возрастает. Перед выездом на дорогу следует убедиться в исправности автомобиля и сезонности установленных шин. Не стоит совершать резкие маневры и превышать скорость. Без острой необходимости лучше не отправляться в поездки на дальние расстояния.

«Полицейские советуют учитывать вероятное затруднение движения автотранспорта по дорогам общего пользования. В настоящий момент сотрудники дорожно-патрульной службы переведены на усиленный вариант патрулирования, ориентированы на предотвращение автомобильных аварий, заторов и оказание помощи гражданам», – отмечают правоохранители.

Пешеходам в эти дни следует проявлять особую осторожность при пересечении проезжей части. Необходимо убедиться, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 70 ДТП произошло на дорогах Приангарья за сутки из-за непогоды
16:52
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...