В Усть-Илимске завершили первый этап капремонта дворца культуры “Дружба”

В последнюю неделю ноября работы на месте проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.

В Усть-Илимске в этом году проводили первый этап капитального ремонта ДК “Дружба”. Как рассказал депутат, в здании обновили главный концертный зал, где заменили напольное покрытие и установили акустические панели в партерной части. На это направили средства учреждения от коммерческой деятельности и деньги из бюджета города. Установку новых кресел в зрительном зале оплатил благотворительный фонд «Илим-Гарант» в честь 35-летия, которое дворец культуры отметил в конце 2021 года. Также отремонтировали кровлю, на что было выделено 40 миллионов рублей.

В целом ремонт учреждения рассчитан на три года – до 30 ноября 2024 года. Предстоит еще ремонт наружных лестниц, обустройство пандусов, восстановление подпорных стен, ремонт фасада, замена окон и другие работы. На прилегающей территории обновят тротуары с бордюрами и смонтируют малые архитектурные формы.

Стоимость всех работ составляет 237 млн руб.

Кроме того, в 2022 году поддержку в рамках национального проекта «Культура» получили две школы искусств Усть-Илимска. В здании, где размещается школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной, ремонтируют кровлю. Детской школе искусств № 1 выделили 5,8 млн рублей, на которые купили хоровые станки, баяны, скрипки, гитары, акустические фортепиано, театральные кресла, ноутбуки и учебные пособия. Также уУчастие в федеральной программе «Культура малой Родины» позволило Усть-Илимскому театру драмы и комедии получить 4 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, за счёт которых его коллектив приобрёл пульт управления светом и подготовил три постановки.

“Иркутск Сегодня”, фото со страницы депутата во Вконтакте

0 Поделиться 0
17:08
191
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...