Игорь Кобзев принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

Он рассказал президенту о восстановлении соцобъектов Тулуна после масштабного наводнения.

В среду, 30 ноября, президент России Владимир Путин провел совещание о развитии социальной инфраструктуры в регионах в прямом эфире телеканала «Россия 24». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по видеосвязи из Тулуна, где он находится с рабочим визитом. Глава Приангарья рассказал президенту о новой школе и других социальных объектах, которые построены в городе после масштабного наводнения 2019 года.

Владимир Путин поинтересовался, как идет расселение жилья в Тулуне, пострадавшего от подтопления грунтовыми водами.

«До конца года мы сдаем дома, и в первом квартале следующего года 320 семей получат квартиры. Эта работа идет, я сам все осмотрел. Это те люди, которые не вошли в зону ЧС, но вошли в программу переселения пострадавших от грунтовых вод. В следующем году мы будем стоить в новом микрорайоне дома, и расселять еще 400 семей, вся инфраструктура для этого есть», – уточнил Игорь Кобзев.

Губернатор Приангарья добавил, что направит президенту альбом с благодарностями от директора школы №6 Тулуна Надежды Фроленок и других горожан, в том числе от детей, которые учатся в новых и восстановленных школах. Школу №6 Владимир Путин посещал сразу после наводнения. Сейчас здание отремонтировали. На территории учебного учреждения также планируют построить новый спортивный зал.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев принял участие в совещании под руководством Владимира Путина
17:40
353
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...