Дороги Иркутска круглосуточно чистят от снега

С начала недели в городе выпало около половины месячной нормы осадков.

В Иркутске в круглосуточном режиме продолжается очистка дорог от снега. На протяжении ночи в четверг, 1 декабря, во всех районах города на магистралях и второстепенных улицах трудились сотрудники МУП «ИркутскАвтодор». Об этом сообщается в телеграм-канале мэра областного центра Руслана Болотова.

Во время уборки снега особое внимание уделяют подъездным путям и подходам к школам, детским садам, больницам и другим социальным объектам. Пешеходные дорожки чистят по всему городу с помощью специальной тротуарной техники и вручную.

При необходимости скользкие участки посыпают противогололедными материалами. Снег сметают с тротуаров к краю проезжей части, а затем вывозят. Пешеходные дорожки и лестницы очищают от наледи.

Напомним, что с выходных в Иркутске установилась аномальная погода. Она принесла сильные морозы на 7-14 градусов ниже климатической нормы, а также обильные снегопады с метелями. С начала недели в городе выпало около половины месячной нормы осадков.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 8 (3952) 56-34-20, 520-112.

На интерактивной карте Иркутска можно посмотреть, в каких районах сейчас работает техника. Актуальная информация об уборке городских улиц есть в социальных сетях.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из телеграм-канала Руслана Болотова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дороги Иркутска круглосуточно чистят от снега
09:24
157
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...