Сквер имени Владимира Бронштейна появится в Ленинском округе Иркутска в 2023 году

В Ленинском округе Иркутска подвели итоги голосования по программе «Народные инициативы». Всего было представлено 8 инициатив, из которых выбрали два проекта-победителя. Их реализуют в 2023 году.

Один из проектов – обустройство сквера имени бывшего директора Иркутского мясокомбината Владимира Бронштейна. Работы планируют выполнить в поселке Жилкино в районе домов №№ 102-106 на улице Полярной. Здесь установят бюст, а также проведут благоустройство прилегающей территории, формирование пешеходной инфраструктуры и зоны отдыха.

– Сквер имени Владимира Яковлевича станет знаковым местом для Жилкино. В свое время именно мясокомбинат был поселкообразующим предприятием, с ним связана история, судьбы жителей, – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Наталья Цибанова.

В рамках второго проекта-победителя, планируется благоустройство спортивной площадки на территории гимназии № 3. За него отдали голоса более тысячи жителей. Всего в Ленинском округе онлайн и офлайн проголосовали около шести тысяч человек.

– Финансирование проектов по программе «Народные инициативы» осуществляется из областного и городского бюджетов. В случае образования экономии средств будет рассмотрена возможность реализации проектов, которые заняли вторые места: устройство универсальных спортивных площадок в парке «Березка» и на территории школы-интерната № 13, – напомнила глава округа.

По материалам администрации Иркутска

0 Поделиться 0
09:40
203
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...